В норме ли анализ?

Здравствуйте, сдала сегодня общий анализ крови, скажите нормальный ли он? У меня анемия контролирую гемоглобин и появились пятна на руках и животе, как кровоподтеки, но они и на родинки похожи испугалась что, что то может с сосудами, беспокоют немного пониженные тромбоциты в крови

Ответы

Здравствуйте. Тромбоциты на нижней границе нормы, отклонение несущественное. Стоит сравнить показатель с предыдущими анализами. если они имеются. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить биохимический анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. По представленным данным клинически значимой патологии нет,снижение уровня тромбоцитов совершенно незначительно. Непременно представьте снимки ваших образований на коже-прокомментирую . Вполне допустимо посетить дерматолога и провести осмотр под дерматоскопом. Это правильно и в ваших интересах