В норме ли анализ?

ТТГ 0,4. При приеме тироксина. Нижний референсные это нормально? или нужно повышать дозу? Т3 1,1, т4 своб 12,4, т4 общ 97,2.

Ответы

Здравствуйте. Коррекция дозы возможна. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не указали , принимаете ли вы препараты, каковы были предыдущие показатели.Самостоятельно не следует что либо менять, только доктор имеет право провести коррекцию принимаемого гормона. После изменений вам предстоит провести исследование ,спустя 1-2 месяца, для контроля терапии.Это поможет своевременно корректировать дозу препарата.