В норме ли анализ?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 17-ОН прогестерон 5,84. Сейчас 8 нелель беременности. Это нормальный показатель или стоит бить тревогу? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали единицы измерения, норма лаборатории. Согласно средним референтным значениям показатели в пределах нормы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Интерпретацию проводят после ознакомления с полным результатом исследований,непременно следует предъявить ваши жалобы, давность проблемы.Имеет смысл посетить эндокринолога в очном порядке, сообщить по всем вопросам ,представить результаты исследований.По результатам вам предложат варианты решения проблемы .Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Вы должны понимать,в нынешних условиях нет единых референтных значений, стало быть имеет смысл представлять скан исследования.