В норме ли анализы?

Сдала кровь на глюкозу и холестерин. Глюкоза: 3.5, холестерин 4.8. Сдавала после еды, так как это было спонтанное экспресс-тестирование. 1. Нормально ли то, что после еды уровень глюкозы 3.5? Не маловато ли это? Врач сказала, что это соответствует уровню голодного человека или как будто я на диете. 2. Нормален ли уровень холестерина 4.8? Врач сказала что это хорошо, но даже на любых медицинских брошюрах написано, что должно быть не выше 5, значит не так уж и хорошо? Надо что-то менять в режиме питания, уменьшать животные жиры? Если что: возраст 21, вес 52.5 при росте 160, не употребляю рафинированный сахар и хлеб

Ответы

Здравствуйте. Стоит пересдать уровень глюкозы в лаборатории, при выявлении отклонений посетить эндокринолога, выполнить анализ на уровень инсулина. Показатель холестерина в пределах нормы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации