В норме ли анализы?

Здравствуйте. 5 числа сдавала кровь на ХГЧ, это было за 2 дня до предполагаемых месячных, показал результат 16.70, спустя 6 дней(6 день задержки), показал результат 396, вопрос, нормально ли вырос хгч за 6 дней? и какой значит срок? ( 1-2 недели 25-300, 3-4 недели 1500-4870) начало 3 недели получается? Заранее спасибо)

Ответы

Здравствуйте. Нарастание показателя есть, беременность прогрессирует. Наиболее информативно выполнять исследование с интервалом 48 часов, показатель должен примерно удваиваться. Если жалоб нет, акушерский анамнез не отягощен, необходимости контролировать нарастание ХГЧ нет. Срок вы установили примерно правильно. Посетите гинеколога очно с результатами обследования.

Здравствуйте.Как правило, исследование хгч выполняют в динамике 48 часов. В вашем случае имеет место развивающаяся беременность. При задержке более недели выполните узи органов малого таза. С полученными результатами непременно посетите доктора.Если беременность плановая,вам предстоит выполнить исследование комплекса диагностических мероприятий(как правило,их необходимо проводить до зачатия). Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.