В норме ли динамика?

Подскажите пожалуйста, как думаете нормальная ли динамика хгч? 12ДПО - 168 15ДПО - 646 17ДПО - 1140 Последнее значение мне кажется маловато... Даже в два раза не удвоилось(

Ответы

Здравствуйте. Динамика нормальная, беременность прогрессирует. Удвоение показателя это ориентировочная величина. Вы не указали цель проведения столь многочисленных обследований, в стандарты они не входят. Если у вас нету жалоб, не отягощен акушерский анамнез, повода для беспокойства нет. если есть жалобы, какие либо проблемы, посетите гинеколога очно. при необходимости могут быть назначены дополнительные обследования, напрмиер УЗИ, анализ на прогестерон и т.д.

Здравствуйте.Вполне таки приличная динамика.Не имеет смысла проводить данные исследования до родов.У вас будут плановые исследования, в комплекс мероприятий входит и уровень хгч.Дождитесь, выполните , вам предоставят заключение ,которое определит характер развития плода на данный срок.Это правильное решение.В ваших интересах не волноваться, не болеть, не иметь физических нагрузок. Беременность предполагает охранительный режим, вот и берегите себя .Любые ваши вопросы, жалобы ,старайтесь решить с вашим лечащим доктором, если нет возможности -пишите,непременно ответим