В норме ли показания?

Здравствуйте . Анализ крови показал высокий билирубин 50 + , врач послал сдать кровь на синдром Жильбера , как я понял, что диагноз подтвердился , скажите на сколько это плохо и надо ли что то делать в данном случае , ещё сдавал ттг т3 т4 , скажите показания нормальные ? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Синдром Жильбера подтвердился. Заболевание протекает в целом доброкачественно, для минимизации проявлений необходимо придерживаться правильного образа жизни. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Стоит периодически контролировать биохимию крови. Анализы на гормоны щитовидной железы в пределах нормы.

Здравствуйте! у многих людей есть синдром Жильбера, но просто не все об этом знают. Периодически сдавайте кровь на билирубин. Правильно питайтесь, откажитесь от алкоголя или минимальное количество по особым поводам. Не стоит есть много жареного, жирного. на ваше общее состояние здоровья болезнь Жильбера повлиять не должна. Просто у вас нашли причину высокого билирубина.

Здравствуйте.Данное заболевание не представляет сложности в проведении терапии.При соблюдении определенных правил у вас не будет проблем . Ограничения не так уж велики,вам легко будет их выполнять. Непременно провести очную консультацию с гастроэнтерологом, посетите диетолога(составить рациональное меню).Это правильно и в ваших интересах.