В норме ли показатели анализа?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, в норме ли показатели анализа?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в какую фазу цикла сдавался анализ. Если в лютеиновую (что можно предположить по референтным значениям), то показатель снижен. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! судя по результатам данного анализа прогестерон в крови ниже нормы. Однако важно еще и то, в какой день цикла сдавали анализ. С результатом анализа обратитесь к гинекологу, при необходимости к эндокринологу. Предъявите жалобы, расскажите анамнез, вам дадут рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению.

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст,повод для проведения исследований, день цикла.Непременно посетите доктора и предъявите результат.Вероятно ,у него больше информации,стало быть у вас будут рекомендации по необходимой коррекции . Исследование необходимо проводить всего комплекса гормонов, строго по дням цикла(Если цикл стабилен). это правильно и результат будет информативен.