В норме ли прогестерон?

Здравствуйте,меня зовут Наталья, мне 33 года.На 21 день цикла сдала кровь на прогестерон, результат 73.3 nmol/L скажите в норме ли он? И ещё на 24 день цикла делала УЗИ, врач сказал,что не видит в фолликулах жёлтое тело,какова у меня вероятность забеременеть? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Прогестерон несколько повышен, но. желательно видеть нормы конкретной лаборатории, они могут несколько отличаться. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований,в том числе полное описание УЗИ. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Для определения необходима информация по все гормонам. Непременно провести исследование согласно дням цикла, выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, узи органов малого таза. С результатами исследований непременно к вашему доктору( гинеколог- эндокринолог)