В норме ли пролактин?

Здравствуйте, сдала анализ на пролактин, результат 290.37. Его надо снижать или поднимать? Для наступления беременности это норма?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали единицы измерения, нормы лаборатории. Показатель может быть несколько повышен. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! Если указанный результат Пролактина в мМЕ/л или мЕд/л, то это нормальное его значение. Для планирования беременности важно знать уровень ТТГ- тиреотропного гормона. Он отражает работу щитовидной железы. Ее нормальная функция очень важна для зачатия и нормального течения беременности.