В норме ли рост ХГЧ?

Добрый день! 15.08.21 начались последние месячные,овуляция по узи была на 18 дц. 14.09.21 сдала кровь на хгч - результат 52,на утро 15.09.21 тест на беременность положительный. Повторно сдала хгч 17.09.- результат 186,5, последний раз сдала 20.09. - результат 810,5. В норме ли рост Хгч?

Ответы

Здравствуйте. Динамика прироста хгч нормальная. Вы не указали цель повторных исследований, есть ли какие-то жалобы. Если есть жалобы, посетите врача гинеколога не откладывая. Если жалоб нет, посетите врача в плановом порядке. УЗИ без назначения врача делать не стоит.. На учёт по беременности берут обычно на сроке 7-8 недель. Важно встать на учёт своевременно, чтобы не пропустить первый скрининг в 12 недель.

Здравствуйте. Исследование прироста хгч определяют спустя 48 часов после первого исследования,как правило,двухкратное увеличение свидетельствует о развивающейся беременности. Рекомендую посетить гинеколога с результатами исследований, выполнить узи органов малого таза, клинический анализ крови, мочи. После проведения интерпретации исследований,доктор определит срок беременности, даты проведения контрольных исследований(скринингов),предоставит вам рекомендации по проведению беременности.