Величина СОЭ

скажите если СОЭ показует 4 это норма

Ответы

Здравствуйте. Показатель в пределах нормы. Для полноценной интерпретации анализа необходимо видеть его полностью, а не отдельные показатели. Так же необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.

Здравствуйте. Совершенно правильно. В норме данный показатель не превышает 10. В вашей лаборатории могут иметь несколько иные показатели. Но ваша цифра-норма. Если нет других жалоб, по этому поводу можно не волноваться. Здоровья вам и удачи.

Здравствуйте! У каждого возраста свои нормы. Например, для новорожденного - это несколько повышенный показатель. Если речь о взрослом,то да - это норма.