Видна ли мерцательная аритмия на экг?

Видна ли мерцательная аритмия на экг? Всегда?

Ответы

Здравствуйте. Постоянная форма мерцательной аритмии видна в любом случае, пароксизмальная видна, если исследование проводилось в период пароксизма, что не всегда совпадает. В таком случае, при наличии соответствующих жалоб может потребоваться проведение суточного холтеровского мониторирование, оно с большой вероятностью позволит выявить нарушение ритма.

Здравствуйте.Изменения могут иметь место постоянно, но сам приступ будет отмечен непосредственно в период развития,Выполнить суточное мониторирование, это поможет определить наличие или отсутствие связанных с этим ишемических нарушений. Не откладывайте проведение исследований, это правильно и в ваших интересах