Видно ли на рентгене грудной клетки органы средостения?

Видно ли на рентгене грудной клетки органы средостения? Кости? Хрящи?

Ответы

Здравствуйте. Общие очертания может быть видно, это зависит от того, в каком режиме проводились снимки. Детали костных структур и органов средостения на снимке легких оценить проблематично. Для исследования позвоночника снимки нужно проводить в другом режиме, с большей интенсивностью излучения. Наибольшую информацию о состоянии органов средостения дает проведение МРТ соответствующей области.

Здравствуйте.Если вы проводили исследование органов грудной клетки,стало быть они и будут отмечены на снимках, если вас интересует костная структура -необходимо выполнить рентгенографию грудной клетки(с указанием возможной патологии),либо проведите мрт. Рентгенография весьма избирательна. Определитесь, что вас интересует и поясните вашему доктору. Это правильное решение вашего вопроса.