Влияет ли дюфастон на анализ крови?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли прием дюфастона влиять на показатели крови в анализе?

Ответы

Здравствуйте. Смотря, какой именно показатель имеется ввиду. На общий анализ крови влияния прием данного препарата не оказывает. При исследовании уровня гормона необходимо уточнять с учетом конкретной ситуации. В любом случае, если планируется сдача анализов, нужно обсудить подготовку к ним, в том числе прием лекарств, с врачом, а при посещении врача по результатам анализов правильно будет указать ему все препараты, которые Вы принимали.

Здравствуйте. Да, вы должны предупредить лаборанта о приеме препарата. Это поможет не иметь недоразумений при выполнении и при интерпретации результатов. Прием любых лекарственных препаратов может отражаться на тех или иных показателях. Вы не указали , какие исследования крови вы проводили, по какому поводу.Более подробно можно поговорить только имея полные данные. Либо предоставьте их в вашем вопросе, либо посетите доктора с результатами

Спасибо, хотела проверить кальций,пол года назад, был немного повышен.