Влияет ли клион д на анализы?

Добрый день, а скажите влияет ли клион д (вставляла одну таблетку, а через 24 сдала мазок) на показатели сдавала (влагалища, шейка матки, уретра)?

Ответы

Здравствуйте. Влияние возможно. До сдачи мазка желательно не применять аналогичных препаратов не менее 2х суток. Сообщите врачу о применении препарат при посещении по результатам мазка, при необходимости исследование будет назначено повторно.

Здравствуйте. Вас должны были предупредить о правилах проведения исследований. Перед проведением исследований не следовало использовать какие либо препараты, в идеале, не следует даже подмываться. Повторите соскоб методом пцр на все группы инфекций. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном формате. Будет установлена суть проблемы и даны рекомендации. Соскоб методом пцр значительно информативнее нежели мазок.

Спасибо вам за ответ

Добрый день! Конечно влияет. Он может показать ложноотрицательный результат, а в то же время бактерии будут уничтожены лишь частично. Лучше сдать анализ спустя как минимум 2 недели после лечения, даже если это была всего 1 свеча.
врач  ★★★★★