Влияет ли кофе на результат анализа?

Я здавала биохимию и за 2 чеса до здачи анализа папила кофе это могло повлиять на точнасть анализа или лучше его перездать

Ответы

Здравствуйте. Анализы крови всегда должны сдаваться натощак. Есть более строгая подготовка к одним анализам, и более широкий диапазон допустимых отступлений в других случаях, но интервал между последним приемом пищи ни в какой ситуации не может быть менее 4-6 часов. Употребление кофе могло повлиять, особенно, если назначался анализ крови на глюкозу, а кофе был с сахаром (но не только в этом случае). Анализы лучше повторить, если в первых будут отклонения