Влияет ли прием витаминов на результат анализов?

Можно ли сдать анализ на дисбактериоз пока принимаю железо? Пью Ферум-Лек. Выписан на два месяца. Влияет ли прием витаминов на результат?

Ответы

Здравствуйте. Прием препаратов железа не помешает. Подготовка к анализу должна включать в себя: полное исключение за 3 суток до дня сбора материала на анализ слабительных препаратов и антибиотиков; за 3 суток до исследования нельзя пользоваться ректальными свечами; непосредственно перед тем, как собрать материал для анализа, нужно опорожнить мочевой пузырь и тщательно подмыться с мылом.

Здравствуйте. Исследование проводят вне приема препаратов( любых). Вы должны знать, назначение лекарственных средств возможно только по результатам полноценного обследования, установления причины снижения показателей. Только факта снижения совершенно недостаточно. Будьте внимательны. Если причина не установлена, после окончания приема препарата все может вернуться на круги своя