Влияют ли таблетки для желудка на анализ мочи и кала?

Влияют ли таблетки для желудка на анализ мочи и кала? Можно ли утром перед сбором материала принимать такие таблетки?

Ответы

Здравствуйте. Таблетки на общий анализ мочи и кала не влияют, принимать их можно.

Здравствуйте .Нельзя принимать лекарственные препараты, пищу ,воду.Это не подлежит обсуждению. Исследования проводятся натощак. В идеале и зубы чистить не следует.Если вы имеете желание выполнить исследование кала на глистную инвазию, вы вполне можете принимать препараты, но анализы крови, мочи положено выполнять натощак.

Спасибо