Вопрос о диагностике коклюша

Метод кашлевых пластинок проводят при подозрении коклюш?

Ответы

Здравствуйте. Метод использовался ранее. в настоящее время он постепенно уступает место более современным методам диагностики. Их надежность и скорость получения результатов выше. Применяется диагностика пцр, которая выявляет антигены бактерий коклюша, серологическая диагностика, которая выявляет антитела к инфекции, и некоторые другие исследования. объём необходимых исследований определяет лечащий врач на основании данных анамнеза, клинической картины и т.д.

Здравствуйте.Вот уж право слово-вспомнили! Мне казалось об этом давно и прочно забыли. Выполните исследование методом ИФА на интересующую вас инфекцию. Если вы предполагаете у вас заболевание, это поможет определить фазу болезни. непременно клинический анализ крови, осмотр доктором. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Подробно расскажите по сути ваших жалоб доктору. Заболевание не так часто встречается в настоящее время(ежели вы не посещали бывших советских республик).