Вопрос о прохождении теста на велоэргометре (продолжение)

Вопрос Кардиологу) В частности Покровский Юлии Александровне, которая всегда даст совет или дельный ответ, за что ей большое спасибо) Вообщем то хотел узнать, предстоит пройти со второй попытке Велоэргометрию. При прохождение первого раза, диагноз Гипертоническая реакция АД на нагрузку 190/80 мм.рт.ст. Хочу узнать есть ли какие-то совету по прохождению, что бы уменьшить давление) может уловки какие то есть? например раньше сказать что устал, либо крутить педали не так интенсивно? Ещё думаю выпить валерьянки или посоветуйте может ещё что ли бо выпить? при первом разе мне врач намекнула что можно выпить какой то препарат, но не сказала название) С уважением.

Ответы

Здравствуйте. Возможен прием пустырника, он понижает возбудимость нервной системы и понижает артериальное давление. Строит провести проверку эффекта препарата дома, измерить давление до нагрузки и после без препарата, а потом с ним. Так же возможен прием препаратов, регулирующих сосудистый тонус и давление, но их подбор должен проводиться очно, с учетом данных рабочего давления, пульса, данных анамнеза.

Спасибо Вам за теплые слова, приятно знать, что наша работа приносит пользу)