Вопрос об УЗИ сосудов головного мозга

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, способна ли такая процедура, как "Узи сосудов головного мозга" определить, что у человека повышается внутричерепное давление? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Нет, процедура может показать только косвенные признаки этого. Более информативно в этом отношении проведении эхоэнцефалографии.

Здравствуйте.Непременно провести осмотр сосудов глазного дна и давление в них, мрт головного мозга. Выполнить клинический анализ крови. По совокупности полученных данных можно судить о возможности внутричерепной гипертензии.Не откладывайте проведение исследований, это может быть весьма серьезно(хотя и редко). Значительно чаще головные боли возникают в следствие дорсопатии шейного отдела позвоночника