Вопрос по анализам ПЦР

здравствуйте) слышала про анализ пцр что для определения инфекции можно сдать или мазок из влагалища, или кровь или мазок из урерты...если я чувствую жжение в урерте то покажет ли возбудителя в урерте если я здам допустим кровь? или чтоб выявить причину жжения в урерте нужно брать мазок пцр именно из нее?

Ответы

Здравствуйте. Каждая инфекция имеет специфическую локализацию, и при проблемах в области слизистых мочеполовой системы, сдавать соскоб нужно именно оттуда. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.