Вопрос по анализу на гельминты

Здравствуйте еще раз! Можно уточнить, Вы писали сдать кал на яйца глистов, а в копрограмме есть такая строчка "яйца гельминтов". По копрограмме не определяют наличие всех гельминтов?

Ответы

Здравствуйте. Если есть показания для выполнения копрограммы, можно выполнить её. Но если вопрос стоит именно о диагностике гельминтозов, выполните анализ кала именно на яйца глист. Выполнить его желательно три раза с интервалом несколько дней. Это позволит снизить вероятность ложноотрицательного результата, который может иметь место в связи с особенностями физиологии некоторых гельминтов. Так же стоит сдать общий анализ крови.

Здравствуйте. Ежели вы укажите , что вам необходимо, вам это и выполнят. Для определения гельминтоза следует выполнить трехкратное исследование кала, это правильно( дважды кал на я/ глистов и рентгенпленочный тест). Это весьма информативно, выполнить возможно при наличии полиса бесплатно.