Вопрос по анализу на обнаружение остриц

(Яйца остриц на перианальных складках. Паразиты и их яйца, обнаружение в кале методом световой микроскопии.) Это соскоб и кал, или только кал?

Ответы

Здравствуйте. Это и соскоб, и анализ кала. Жизненный цикл остриц составляет месяц, при соблюдении личной гигиены они покинут организм самостоятельно, главное, избежать самозаражения. Нужно тщательно стирать и проглаживать с двух сторон нательное и постельное белье, коротко стричь ногти, регулярно мыть руки. При необходимости назначения препаратов нужно посетить врача очно. По совокупности данных будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! не очень понятен вопрос. Яйца остриц нужно искать в перианальных складках - это соскоб. В кале их можно и не найти, даже если болезнь есть. Чтобы прицельно искать яйца на складках, соскоб нужно взять утром, перед этим ни в коем случае не подмываться, не ходить в туалет по-большому.

Здравствуйте.Как правило проводится рентгенпленочный тест.Непременно проводят исследование на все группы гельминтов ,желательно у всех членов семьи и животных совместно проживающих.По результатам исследований проводят терапию и последующие контроли.Вот вам алгоритм ваших действий.Желательно выполнить все в полном объёме.