Вопрос по анализу

Здравствуйте! (Девушка, 22 г) Планирую сдать кровь на дефициты. Показаний не было, просто хочу сама знать для поддержания здоровья. Хочу сдать на витамин B12, B9, магний, фосфор, кальций и железо. Подскажите, пожалуйста, насчет последнего — лучше сдать сывороточное железо или ферритин? (Трансферрин?) Благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Сывороточное железо. Однако. лучше согласовать список параметров дял исследования с терапевтом на очном приеме. Например, вы не планируете определять уровень витамина Д, а это желательно, его дефицит встречается достаточно часто. Так же не помешает проверить гормоны щитовидной железы (ТТГ). Врачу стоит принести данные проводимых ранее анализов и обследований, это даст врачу некоторую информацию. Тогда обследование будет наиболее полным и информативным.

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови. Непременно посетите доктора, предъявите жалобы, давность проблемы. Вам непременно помогут определиться с выбором для проведения исследований. Не забывайте , исследование уровня витаминов достаточно дорого, так же как и микроэлементов. Не следует откладывать посещение доктора и выполнение общеклинического исследования