Вопрос по анализу

здравствуйте после чистки остатков плодного яйца замершей беременности прошло 30 дней нет месячных и выделения жолтого цвета запах кислый зуд снаружи не внутри к гинекологу ходила взяли мазок на вагиноз хотела спросить мазок берется только на одну инфекцию или на все...

Ответы

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Мазок оценивает признаки воспаления, а не конкретную инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, провести осмотр на зеркалах. Выполните исследование уровня половых гормонов. Полученные данные предоставьте урологу( соскоб), гинекологу . Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это поможет в определении сути проблемы и подборе методов терапии. Ваш половой партнёр должен выполнить исследование соскоба из уретры, исследование секрета предстательной железы.