Вопрос по анализу

Нужно сдать анализ кариотипированные клетки крови,у меня есть клинические анализы крови,где есть результать «гематокрит». Является ли это одним анализом? Или как записываю «кариотипированные клетки крови» врачи в анализах

Ответы

Здравствуйте. Гематокрит не имеет отношения к кариотипированию клеток крови. Анализ это специфический, сдается отдельно, если ранее вас на него не направляли, искать в прежних анализах его нет смысла. Анализ оценивает генетический материал человека и наличие или отсутствие рисков при планировании рождения детей. По результатам нужно посетить вашего врача для получения заключения и рекомендаций.

Здравствуйте.Представьте скан анализа. По вашему сообщению не совсем понятно,что вас интересует. Непременно представьте ваши жалобы, цель проведения исследований кариотипа(кариотип - это совокупность признаков полного набора хромосом соматических клеток организма на стадии метафазы (III фаза деления клетки) – их количество, размер, форма, особенности строения. Непременно посетите вашего терапевта, гематолога,генетика. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Ежели повод серьезен, не следует откладывать проведение исследований.