Вопрос по анализу

здравствуйте. подскажите пожалуйста для исследования иппп нужно сдать пцр анализ или фемофлор?или оба?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекции, в том числе уреаплазму, микоплазму, хламидию, гарднереллу, кандиду, по результатам обратиться к врачу. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. При выявлении инфекции на период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить соскоб методом пцр совместно с половым партнером.Полученные результаты непременно представить урологу(оба).По результатам исследований будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Исключить половые контакты за сутки до проведения исследований .О времени возобновления их вам сообщит доктор.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Непременно выполните осмотр на зеркалах, узи органов малого таза. Это правильное решение вашего вопроса.