Вопрос по достоверности УЗИ

Подскажите, пожалуйста, прошёл узи, специалист сказал, что подозрение на онкологию. Может ли это быть из-за того, что я поел за 9 часов до этого, или это бы определилось? Желудок, сказали пустой.

Ответы

Здравствуйте. Вы предоставили слишком мало данных. Непременно посетите доктора, назначившего вам проведение исследований, выполните клинический и биохимический анализ крови, фиброгастроскопию. Полученные данные позволят определить суть вашей проблемы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах

Здравствуйте. прием пищи за 9 часов не влияет, но для окончательных выводов данных недостаточно. Если Выявлены какие-то отклонения на УЗИ, Вас могут направить на МРТ брюшной полости, это более информативно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к Вашему врачу очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.