Вопрос по ЭЭГ

Электроэнцефалограмма покажет образования если они есть в головном мозге?

Ответы

Здравствуйте. Энцефалограмма не позволяет выявить новообразования в головном мозге. Она может выявить косвенные признаки, позволяющие предположить такую проблему, но для уточнения потребуется выполнить МРТ головы. Оптимально, чтобы объём исследований определял врач с учетом всех данных анамнеза, клинической картины, предполагаемого диагноза. Если есть жалобы, стоит посетить невролога.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить мрт головного мозга, исследование сосудов головы.непременно посетите невролога, подробно расскажите о ваших жалобах,давности проблемы.Вам предложат варианты необходимого исследования и по его результатам предложат решение проблемы.Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Вполне возможно вы напрасно волнуетесь по данному поводу. ЭЭГ имеет несколько иную диагностическую цель.