Вопрос по группе крови

здравствуйте! скажите, возможно ли в генетике такое, что у папы 1+ группа крови, у мамы 2+, а у ребёнка 3-???

Ответы

Здравствуйте. Такое невозможно, вероятно, у одного из членов семьи группа крови определена неправильно. Стоит повторно её определить. Если папе группа определялась давно, начать нужно с него, раньше вероятность ошибки была больше, сейчас методы исследования более достоверные.

Здравствуйте! если у папы 1+, а у мамы 2+, то у ребёнка может быть или 1 или 2 группа крови . резус фактор может быть и + и -. Вероятно, у кого-то из родителей группа крови определена неправильно. при сомнениях все точки расставить поможет генетическая экспертиза.

Здравствуйте.Либо ребёнок не ваш, либо ошибка определения группы крови.Повторите исследования.Желательно не только у ребёнка но и у его родителей. Это позволит выяснить суть проблемы. Не откладывайте проведение исследований.Вполне возможно до днк-экспертизы дело не дойдет.