Вопрос по хранению материала для анализа

Добрый день! У меня один важный вопрос. Была назначена операция по удалению соединительной ткани с нижнего века (она срослась со сгустком крови), врач сказал что после удаления её нужно будет сдать на гистологию. Сегодня глаз чесался и вечером сгусток вышел полностью. Подскажите пожалуйста как и где мне его хранить до завтра? (когда я смогу доехать до лаборатории)

Ответы

Здравствуйте. Если вышел сгусток крови, сдавать его на гистологию смысла нет. Вероятно, соединительная ткань сохранилась там, где была, и оперативное вмешательство все-таки потребуется, материал, полученный при операции, и будет подвергнут гистологическому исследованию. В целом, ткань, которую нужно исследовать, можно было бы попробовать сохранить в холодильнике, не допуская замораживания, при температуре +1 - +2 в стерильном контейнере. Транспортировать было бы желательно на холоду, но так же не допуская замораживания материала.

Здравствуйте.Не совсем понятно, как возможно соединить ткань с фибрином. Вероятно или вы не поняли либо врач не пояснил.Это не должно быть вашей проблемой. Ежели доктор имеет желание что либо удалить с последующим гистологическим исследованием, этого его проблема.Вас должен интересовать только результат. Не следует что либо предпринимать самостоятельно.