Вопрос по КТ

Делала КТ в связи с ковид. На 3-ий день КТ - 0. Вопрос: недавно хотела сделать КТ в связи с курением и удушьем (было ещё до ковид), исключить ХОБЛ итд. Укажут ли в заключении КТ по направлению от ЦРБ именно на проверку ковид другие заболевания, если они есть? Или только относительно пневмонии?

Ответы

Здравствуйте. Если будут выявлены другие изменения, они будут описаны в заключении КТ. даже если не имеют отношения к ковид. С результатами после выздоровления целесообразно проконсультироваться у пульмонолога. В плане обследования целесообразно рассмотреть выполнение исследования функции внешнего дыхания. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.