Вопрос по МРТ головного мозга

Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня такой вопрос: если делать МРТ с контрастом головного мозга, а не сосудов головного мозга, то будут видны проблемы с артериями, например, закупорка или стеноз сонной артерии? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Данный вид обследования ориентирован именно на ткань головного мозга, позволяет выявить очаговые изменения и оценить их характер. Если есть показания для исследования сосудов, врач может дополнительно рекомендовать МРТ в ангиорежиме.

спасибо