Вопрос по МРТ

Здравствуйте. Как с помощью МРТ выявить, есть ли опухоль мозга или шизофрения? Нужно сделать МРТ головного мозга и сосудов?

Ответы

Здравствуйте. Для выявления новообразования головного мозга необходимо мрт головы. В некоторых случаях может потребоваться исследование с использованием контрастного вещества. Диагностика шизофрении в первую очередь проводится клинически, мрт только дополняет картину. Оптимально, чтобы объём необходимых обследований определил специалист после сбора жалоб, анамнеза, осмотра. Для уточнения ситуации стоит посетить врача невролога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы определитесь, что вы желаете "выявить". Начните с посещения психотерапевта,онколога.Предъявите ваши жалобы.Вам ,непременно предложат варианты исследований. Полученные данные помогут определить суть проблемы и вам предложат терапевтические мероприятия. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.