Вопрос по МРТ
Добрый вечер. Хочу попросить у Вас разьяснение по одному вопросу. МРТ головы без контрастного вещества тоже сможет показать (если она имеется) опухоль головного мозга? Заранее благодарю Вас за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. МРТ головного мозга без контраста может показать опухоль головного мозга. В случае, если результаты будут вызывать сомнения, дополнительно может быть назначено мрт с контрастом. МРТ с контрастом имеет больше ограничений и противопоказаний, перед его проведением требуются дополнительные обследования и консультации, поэтому, если мрт ранее не выполнялось, врач не рекомендовал мрт с контрастом, обычного мрт вполне достаточно.
Здравствуйте. Да, непременно. Посетите невролога, подробно опишите ваши жалобы. Вам предложат провести необходимые исследования. Решение на проведение мрт принимается не сразу по жалобам, это не верно. Имеет смысл провести анализ ваших жалоб, предварительных исследований. Все таки это не клинический анализ крови.