Вопрос по показателям анализа

Здравствуйте, могут ли повышаться показатели АСТ и Алт от приема фосфалюгеля????

Ответы

Здравствуйте. связь с применением фосфалюгеля не прослеживается. Причиной может быть неправильное питание, употребление алкоголя, другие проблемы. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе ГГТ, ЩФ, фракции билирубина, липидограмма). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Как правило, это нарушение правил пищевого поведения. Поселите гастроэнтеролога с результатами исследований клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато- билиарной системы. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах