Вопрос по показателям крови

Здравствуйте, может ли такое быть, что иммуноглобулин Е чуть выше верхней границы нормы, а эозинофилы в норме? Ведь при аллергии эти два компонента вступают в "реакцию"?

Ответы

Здравствуйте. Эти компоненты не вступают в "реакцию". Незначительное повышение иммуноглобулина Е моет быть погрешностью исследования. Значительное повышение говорит об аллергии даже при нормальном уровне эозинофилов. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вам не имеет смысла пытаться провести интерпретацию самостоятельно.Если у вас есть жалобы, непременно представьте их вместе с результатами исследований. Прокомментирую и предложу варианты терапии.Не откладывайте проведение очной консультации,это правильно.Выполните исследование на все группы глистной инвазии, это может быть одной из причин аллергической реакции