Вопрос по процедуре МРТ

Здравствуйте . Назначили мрт головного мозга под наркозом с констроированием так как у меня эпилесия . Подскпдите я не проснусь в тот момент когда мрт будут делать , а то я умру от страха ведь процедура длиться час. Очень переживаю

Ответы

Здравствуйте. Вы не проснетесь, анестезиолог проследит за этим. За несколько дней перед проведением исследования можно начать прием успокоительного препарата по согласованию с анестезиологом и неврологом, это поможет вам быть спокойнее, улучшит общее состояние организма и облегчит процесс обследования. Процедура МРт не представляет опасности для здоровья, не вызывайте дискомфорта. Просто выполняйте рекомендации врачей и все будет хорошо.

Здравствуйте. Ваши волнения и страхи не обоснованы. Доктор знает о вашем диагнозе, непременно позаботится чтобы не иметь проблем. Это в ваших и в его интересах. После проведения исследований вас непременно ознакомят с результатами. Желательно чтобы во время исследования присутствовали родственники. так будет правильно,да и вам спокойнее. Не волнуйтесь, непременно следует принять капли эдас 111 за два -три дня до проведения исследования.Это вас успокоит, позволит снизить чувство страха перед замкнутым пространством.