Вопрос по рентгену

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, обычный рентген шеи без функциональных проб может показать функциональный блок, нестабильность позвонков?

Ответы

Здравствуйте. Рентген без функциональных проб мало информативен в этом отношении. По результатам обследования нужно посетить врача-ортопеда. В плане лечения дорсопатии шейного отдела целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Как правило,если рентгенолог имеет опыт работы ,вам правильно выполнят укладку ,информативность будет вполне достаточной.Если у вас есть жалобы ,имеет смысл их озвучить в вашем вопросе,дабы иметь возможность получить рекомендации. при подтверждении дорсопатии следует рассмотреть массажи,прием наклофена ,нейромультивита, физиотерапии.Непременно смена подушки на валик.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.