Вопрос по результатам анализа

Добрый день, анализ АТ-ТПО антитела к тиреоидной пероксидазе показал значение 111 при норме 50-75. Вопрос как это может отразиться на здоровье и как исправить до нормы?

Ответы

Здравствуйте. Если показатели гормонов (ТТГ, Т4) в норме, изменение показателя отражает только аутоиммунный процесс, не большой степени активности, без нарушения функции щитовидной железы. Лечение при этом не требуется, но нужно выполнить УЗИ, периодически повторять анализы и наблюдаться у эндокринолога. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Для проведения интерпретации необходимо иметь доступ к полному результату исследования уровня гормонов щитовидной железы. С результатами исследований непременно посетить эндокринолога( не исключено развитие гипотиреоза).Выполните узи щитовидной железы. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.не откладывайте проведение исследований.