Вопрос по результату копрограммы

Сдали копрограмму , смущает положительный результат Стеркобилина , по какой причине это может быть ? И чем это грозит ?

Ответы

Здравствуйте. Стеркобилин присутствует в кале в норме, это пигмент, придает характерную окраску. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть его целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали, почему это вас смущает? Отсутствие стеркобиллина или ахоличный стул , вас должно смутить значительно больше. Как правило , в результатах указывают именно отсутствие. Совершенно не вижу повода для волнений по поводу окрашенного стула. Возможно вас не устраивает цвет? Вы не указали этого.Не вижу повода в посещении доктора по этому поводу( возможно, есть иные причины).