Вопрос по цитоскопии

цистоскопию берут цистоскопом?

Ответы

Здравствуйте. Цистоскопию не берут, а проводят, да, цистоскопом. Цистоскопия – это инструментальное исследование внутренней структуры мочевого пузыря и уретры. При этом происходит оценка состояния его стенок, устий мочеточников, сократимости, емкости, наличия патологических очагов (воспаления или подозрения на онкологические заболевания). При цистоскопии возможно взятие биопсийного материала (кусочек ткани с наиболее подозрительного участка слизистой) для того, чтобы уточнить диагноз, а также многие лечебные мероприятия.

Здравствуйте. Данное исследование проводится при помощи цистоскопа. Исследование достаточно информативное ,при наличии показаний. Непременно проводится клинический анализ крови, анализ мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр. По результатам исследований будет определена суть вашей проблемы и предложена терапия. Цистоскопия проводится при подозрении на полипы, простую язву мочевого пузыря....