Вопрос по вакцинации

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ТИТР ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ СПУТНИКОМ V БЕСПЛАТНО?

Ответы

Здравствуйте. Единственный метод-ИФА, но бесплатно или нет-договаривайтесь самостоятельно.Не исключено что у вас не получится договориться.Бесплатно выполняют вакцинацию(во всяком случае ,так говорят). Все остальные мероприятия -платные. Исследования ,если они вас интересуют ,имеет смысл провести в динамике. Не следует забывать, уровень антител после вакцинации ,как и после перенесенной инфекции,не стойкий.Вакцинация ,со слов производителя, снижает риск осложнений, не более того.

Здравствуйте. Определять для оценки эффективности вакцинации нужно не обычные антитела к коронавирусу, а S-белок. Обычный анализ не информативен, он покаже отсутствие антител, если вы не болели, но это не будет говорить о том, что вакцинация не эффективна. Бесплатное обследование на уровень антител не предусмотрено, за исключением клинических исследований. Уточнить это вы можете в вашей страховой компании, вряд ли они дадут вам другую информацию.