Вопрос про опухоль Абрикосова

Здравствуйте,в 2012 году сделала ФГС,было обнаружено неэпителтальное образование 6 мм. С 2012 проверяю ее постоянно,делая ФГС,в 2016 была взята биопсия,заключение:зернисто-клеточная опухоль абрикосова. Хотела бы узнать ,часто ли она дает случаи озлокачествления?

Ответы

Здравствуйте. Опухоль доброкачественная, и в большинстве случаев прогноз благоприятный. озлокачествеление опухоли встречается достаточно редко. Регулярное наблюдение у специалистов и своевременное выполнение всех назначенных обследований и анализов делает прогноз наиболее благоприятным. Для наиболее полной оценки ситуации нужно видеть результаты всех ФГДС в динамике и биопсии. Посетите онколога для получения заключения и рекомендаций.

Здравствуйте.Если в динамике наблюдений не отмечен активный рост, вполне достаточно наблюдения.В случае роста-удаление.Непременно посещайте доктора, проводите периодические исследования.Выполняйте рекомендации по диетпитанию. Это поможет своевременно получать информацию по вашему заболеванию.Это правильно и в ваших интересах