Вопросы по диагностике аллергии

Здравствуйте! У меня 3 вопроса...  1. Правда, что кровь на аллергию бессмысленно сдавать, достовернее аллергопробы. Так ли это?  2. Может ли IgE быть ошибочно завышенным (чуть чуть за верхней границы нормы)? При том что другая кровь (эозинофилы) в норме 3. Может ли IgE быть незначительно повышен за верхнюю границу нормы при принятии ОК Жанин?

Ответы

Здравствуйте. Обследование должно быть комплексным, объём, последовательность и сроки определяет лечащий врач с учетом клинической симптоматики. Незначительное повышение иммуноглобулина Е может быть клинически незначимым, интерпретацию нужно проводить в контексте всех данных. Связи с приемом препаратов нет.

Здравствуйте! я не знаю, что значит кровь на аллергию. Скажите конкретно, какой анализ вы имеете в видую обследование должно быть комплексным, и назначено и интерпретировано только врачом-аллергологом. Ложно-положительные или ложноотрицательные анализы бывают, если сомневаетесь, то сдайте еще раз.

Здравствуйте.Если есть аллергическая реакция(острая) уровень эозинофиллов непременно отреагирует на это. Что касаемо иммуноглобулина Е, незначительное повышение может иметь место при употреблении некоторых продуктов, лекарственных препаратов, изменении гормонального фона.Аллергическая реакция -весьма непредсказуема.