Вопросы по обследованию ребенка

здравствуйте уважаемые! нам 2,5 годика, и в скором времени собираемся в Москву так как малыш все время болеет его рвет фонтаном стул с алой кровью то ли с примесью и слизь, постоянная боль и вздцтия остатки непереваренных пищи, копрограмма плохая, чтобы было и мне спокойно хочу проходить все обследования начиная от капсульной до мрт, у малыша еще болит спина иногда хромает одной ногой, проконсультировалась с детской гос клиникой там эндоскопист и зав детской гасроэнторологии женщина говорит что прежде чем проводить капсулу нужно гастроскопию и колоноскопию проводить, но эндоскопист сказал что капсула покажет весь отдел ЖКТ включая пищевода до прямой кишки но объяснил что только биопсию невозможно брать а так достаточно информативен а заведущая говорит обратное, но оказца колоноскопию и гатсроскпоию под наркоз делают потом в тонк киш. доставят капсулу, и хочу у вас спросить есть риск разрыв кишков тфу тфу не дай бог!! но я очень боюсь осложнений!.. я бы хотела обойтись только капсулой и мрт а мрт после этих процедур можно провести? мрт всего позвоничка и БП, ЗП, головного мозга

Ответы

Здравствуйте. МРТ после того, как капсула покинет организм, выполнить можно. Перед проведением исследований врачи всесторонне оценивают состояние пациента, возможные ограничения и противопоказания к проведению диагностики, поэтому волноваться об осложнениях веских причин нет. Принимать решение о том, какие методы показаны и в какой последовательности должен лечащий врач. Родители могут высказать пожелания и предпочтения.

Здравствуйте.Непременно выполнить капсульную эндоскопию(погуглите , узнайте наиболее низкую цену на капсулы), относительно биопсии-не следует предсказывать, исследование достаточно информативное, поможет определить возможную патологию. Мрт проводится с применением седативных препаратов. Исследование выполните после проведения капсульной эндоскопии. Ваш лечащий доктор должен подготовить и вас и ребёнка к проведению исследований, предоставить максимально точные рекомендации.