Вопросы по процедуре трансректального УЗИ

трансректальное узи это больно?Какой размер этой штуки?

Ответы

Здравствуйте. Процедура не вызывает выраженного дискомфорта, если нет проблем со слизистой прямой кишки. Прямая кишка имеет достаточную эластичность, чтобы датчик был введен без особых сложностей. Важно, чтобы врач использовал достаточное количество геля, проводил введение аккуратно, а пациент не напрягал мышцы, чтобы не было сопротивления введению датчика.

Здравствуйте. Если вы не желаете проводить данное исследование ,доктор не должен настаивать на его проведении.Если иные доступы(вы не указали, по какому поводу вам предложили проведение исследований). Поговорите с вашим лечащим врачом, обсудите иные варианты диагностики.Это ваше право, вы вполне можете им воспользоваться. Относительно выраженности неприятности,так ведь у всех различный болевой порог