Возможен ли такой резкий скачок кальпротектина?

Злравствуйте. У меня был высокий кальпротектин 800 и палочка окситока, пролечилась антибиотиками по назначению врача. Сдала повторный анализ на кальпротектин через 2 недели. У меня теперь он 6,8.. Возможен ли такой резкий скачок кальпротектина? или в лаборатории ошиблись и мне в первый раз когда сдавала пришёл неверный результат?

Ответы

Здравствуйте. После курса терапии улучшение ситуации возможно, хотя, разница действительно очень большая. Стоит повторить анализ через некоторое время, это позволит внести ясность в ситуацию. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Здравствуйте.Выполните исследование в другой лаборатории.Оно того стоит. Иметь достоверное исследование-2/3 успеха. Непременно провести осмотр доктором, провести исследование клинического анализа крови.Совокупность полученных данных позволит определить степень правильности назначенной вам терапии. Это в ваших интересах.Не следует откладывать проведение диагностики и посещение доктора. Это правилное решение. Вполне возможно,что предложенная вам терапия в купе с диетотерапией, возымела положительное действие.